Задача № 1
Мировой судья по заявлению Наврузовой вынес решение о расторжении брака супругов Наврузовых и разделе совместно нажитого имущества. Ответчик подал на решение апелляционную жалобу, указав, что является азербайджанцем и плохо владеет русским языком. Судья не обеспечил ему переводчика, нарушив при таким образом требование ст. 9 ГПК РФ.
Во время судебного заседания, Наврузов признал требования истицы, однако, указал как в жалобе, полагал, что речь идет только о расторжении брака, а не о закреплении за Наврузовой половины дома и другого имущества, которое Наврузов приобретал во время брака исключительно на собственные средства.
Наврузова не согласилась с доводами, приведенными в жалобе, и указала, что решение суда с точки зрения семейного права законно и обосновано.
Оцените доводы сторон с точки зрения принципов ГПК.
Ирина
Сургутский политехнический колледж
Работа выполнена досрочно, очень качественно. Все подробно и понятно расписано
Артём
МПУ
Второй мой заказ. И, как всегда, всё на отлично! В дальнейшем буду заказывать только у Вик...
Александр
ВОГУ
Работа выполнена досрочно даже с учётом некоторых доработок + хорошая цена
Анна
ЧУ СОШ столичный кит
Спасибо большое.Выполнено раньше срока,все понятно ,точно,с объяснениями .Супер!Всем реком...