1.Китин с охотничьим гладкоствольным ружьем был на охоте в запрещенное для этого время. Патруль из числа сотрудников лесничества и полиции обнаружил его, когда он разделывал тушу убитого им лося. Чтобы избежать задержания, Китин произвел из ружья выстрел в сотрудника полиции Сажина, но промахнулся.
1. Дайте юридическую оценку действиям Китина.
2. Оконченной или неоконченной является преступная деятельность Китина?
2. Урадов, Карлов и Долматов неоднократно предлагали Хромову продать принадлежащий ему автомобиль Мерседес, однако тот неизменно отказывался. Тогда они все втроем подъехали к дачному дому Хромова и, вызвав его на улицу, снова предложили продать им Мерседес, назвав цену 900 тыс. рублей. Хромов ответил, что вообще не собирается продавать машину, а тем более за такую смехотворно низкую цену. Тогда Ударов принес из своей машины две канистры с бензином и стал поливать им крыльцо дома Хромова. Последний испугался, что дом будет сожжен, и согласился на требования Урадова, Карлова и Долматова, пообещав на следующий день оформить продажу. Однако в тот же день он сообщил о случившемся в полицию, Карлов и Долматов были задержаны, а Урадову удалось скрыться.
3. К сидящим на скамейке в парке Сазонову и Прасоловой около 22 часов подошел Игнатов и, приставив к боку Сазонова металлическую расческу, которую в темноте последний принял за нож, приказал отдать деньги, часы и кольца. Сазонов и Прасолова ответила, что ничего этого у них нет. Игнатов осмотрел руки и уши Прасоловой, ощупал карманы брюк Сазонова и, убедившись, что ничего ценного у них действительно нет, посоветовал девушке и юноше "помалкивать" о случившемся, после чего ушел, но вскоре был задержан.
4. Разин подговорил несовершеннолетних Бурова, Смагина и Трунова совершить ограбление магазина. Перед закрытием магазина они вошли в торговый зал, в котором не было никого, кроме администратора и кассира, закрыли дверь на замок, после чего Разин громко сказал: "Во избежание неприятностей советую оставаться на местах, не кричать и не суетиться!" Буров и Трунов изъяли из кассы наличные деньги в сумме 324 тыс. руб., Смагин взял с витрины две бутылки коньяка, а затем все четверо скрылись.
Любовь
БГТУ "Военмех"
Уже в который раз обращаюсь к исполнителю за помощью, и как всегда все отлично! Спасибо!)
Александра
СПбГТИ(ТУ)
Выражаю большую благодарность за ответственное и своевременное выполнение работы :)
Ева
МГУ
Спасибо большое, все выполнено идеально + в день заказа, что не может не радовать!
Дарья
ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж»
Хочу сказать огромное спасибо Галине за решение задачи. Выполнено все вовремя и даже раньш...