Попов, живший с женой и ребенком в г.
Ульяновске, внезапно уехал, не сообщив, куда именно. Жена Попова обратилась в органы
ПОЛИЦИИ
C
просьбой произвести розыск
скрывшегося мужа, однако розыск не дал результатов. По истечении пяти лет со дня отьезда мужа его жена обратилась в суд с заявлением об объявлении Попова умершим.
Суд требования заявительницы удовлетворил и
вынес соответствующее решение, после чего Попова получила в органах ЗАГСа свидетельство о смерти мужа, а затем в нотариальной конторе свидетельство о признании ее наследницей мужа.
Жена Попова продала квартиру, нажитую в период брака, машину, подаренную мужу его родителями, компьютер мужа подарила своему брату, ювелирные украшения мужа отнесла в ломбард, а одежду Попова раздала соседям и знакомым.
Когда Попов вернулся в Ульяновск и узнал, что жена вступила в другой брак и возвращаться к своему бывшему мужу не желает, он потребовал возврата принадлежащего ему имущества.
Получив отказ, Попов предьявил иск к покупателям квартиры, машины, а также к брату жены о признании сделок недействительными и о возврате вещей. К бывшей жене он предьявил иск о возврате оставшихся в наличии вещей и о взыскании стоимости вещей, покупателей которых ему не удалось обнаружить.
Решите спор.
Изменится ли решение, если покупатель
квартиры знал, что Попов жив?
Дарья
ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж»
Хочу сказать огромное спасибо Галине за решение задачи. Выполнено все вовремя и даже раньш...
Галина
московский университет С. Ю. Витте
Всем рекомендую данного исполнителя. Заказ выполнен во время и без замечаний. Огромное спа...
Наталья
Московский Финансовый университет при правительстве РФ
Спасибо за оперативность, после семинара вечером напишу правильность решения.
Лена
ТИУ филиал в г.сургуте
Работа выполнена раньше срока, исполнитель большой молодец! Всё супер! 5+