Аргументировано решите задачу: Подданный Иордании дважды вступал в брак по мусульманскому обряду в этой стране. В третий раз там же вступил в брак с российской гражданкой.
Вопросы к задаче:
1. Если бы иорданец захотел вступить в брак не в Иордании, а в России, мог ли российский ЗАГС зарегистрировать его брак с третьей женой?
2. Можно ли зарегистрировать такой брак в консульском отделе посольства РФ в Иордании? А в консульском отделе посольства Иордании в РФ?
3. Может ли российский суд в случае смерти мужа, сославшись на оговорку о публичном порядке, признать наследницей только третью жену – гражданку России? Как суд должен поступить в данном случае?
4. Может ли российский суд в случае смерти мужа не признать в равных долях право всех трёх жён на наследование недвижимого имущества, находящегося в России и за границей, если постоянным местом жительства мужа была Иордания, и, если по иорданскому праву все жены наследуют в равных долях?
Александра
СПбГТИ(ТУ)
Выражаю большую благодарность за ответственное и своевременное выполнение работы :)
Сергей
Московский университет им С.Ю.Витте
Работа выполнена блестяще + раньше срока ! Спасибо большое ! Отличный исполнитель !
Илья
Балтийская Государственная Академия Рыбопромыслового Флота (БГАРФ)
Сначала меня смутило то, что цена маленькая и большое количество плохих отзывов, которые б...
Дарья
ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж»
Хочу сказать огромное спасибо Галине за решение задачи. Выполнено все вовремя и даже раньш...