1. Федор мечтал увидеть Эйфелеву башню и решил сделать себе новогодний подарок — поездку во Францию. К сожалению, сбережений у него не было, но отдохнуть хотелось хорошо, поэтому он обратился в банк. Зная, что денежной единицей во Франции является евро, он взял кредит на сумму 1500 евро сроком на 6 месяцев под 6 % годовых.
Долг предполагалось погашать одинаковыми долями в конце каждого месяца. В момент заключения кредитного договора курс евро составлял 80 руб., но уже в течение первого месяца вырос до 90 руб.
Зарплату Федор получает в рублях, поэтому для погашения кредита в евро он каждый месяц покупает валюту по установленному курсу.
На сколько рублей увеличится сумма общих выплат, которые должен будет осуществить Федор за весь срок кредитования?
Комментарий. Для решения задачи нужно рассчитайте выплаты при старом и новом курсе (оформите в табл. ).
Полина
МГИМО
Ксения - отличный автор. Обращаюсь к ней уже 2ой раз, вся работа выполнена прекрасно. Советую
Артур
МЭКИ
Спасибо большое исполнителю сделано хорошо и вовремя исполнитель отнеслась внимательно и с...
Александр
ТоГУ
Не первый раз обращаюсь к Ивану, задания выполняет досрочно и всегда все отлично,. Если чт...
Евгений
Уральский Горный Университет
Все выполнено досрочно! Рекомендую данного исполнителя! Все сделано качественно! Спасибо ...