В полупространстве х > 0, ограниченном снизу идеально проводящей плоскостью S (рис. 1), распространяется гармоническая электромагнитная волна. Известны некоторые проекции векторов либо сами векторы поля у этой волны. Они указаны в таблице 1 в соответствии с последней цифрой номера студенческого билета. Параметры среды в полупространстве х > 0 и ряд других параметров поля волны приведены в таблице 2 по предпоследней цифре номера студенческого билета.
Требуется:
1) определить неизвестные проекции либо сами векторы заданного поля волны и охарактеризовать тип волны;
2) проверить выполнение граничных условий на плоскости (поверхности) S;
3) записать выражения для мгновенных значений всех проекций поля волны;
4) записать выражения для мгновенного, комплексного и среднего за период значения вектора Пойнтинга.
5) определить комплексную амплитуду плотности тока, протекающего по поверхности (плоскости) S;
6) рассчитать фазовый коэффициент волны;
7) построить частотную зависимость фазовой скорости волны от частоты, т.е.
8) построить зависимости ненулевых мгновенных значений проекции полей волны от координаты х в сечении для момента времени , где Т - период высокой частоты;
9) определить потери мощности волны, приходящиеся на единичную площадку поверхности S, если в качестве этой поверхности использовать реальный проводник с удельной проводимостью.
Последняя цифра студенческого билета 1, предпоследняя 1.
Пример выполнения кр в файле.
Выполнение работы возможно в любом виде, главное с описанием.
Анастасия
Московский приборостроительный техникум
Спасибо огромное,все в срок и все верно) Обязательно в следующий раз обращусь к вам!
Наталья
юургу
Второй раз обращалась к Леониду, и, как и в первый раз всё прошло отлично. Нужно было СРОЧ...
Иван
РЭУ им. Плеханова
Идеальный исполнитель, обязательно обращусь еще раз! Работы выполнена качественно и очень ...
Павел
НГТУ
Преподователь докапывался до всех мелочей, исполнитель все быстро исправлял.