В машинный зал с интервалом времени 5-15 мин заходят пользователи, желающие произвести расчеты на ЭВМ. В студенческом вычислительном зале имеется одна ЭВМ, работающая в однопрограммном режиме. Время, необходимое для решения задач, включая вывод результатов на печать, характеризуется интервалом 10-20 мин. Третья часть пользователей после окончания решения своей задачи производит вывод текста программы на перфоленту (продолжительность перфорации - 1-5 мин). В машинном зале не допускается, чтобы более семи пользователей ожидали своей очереди на доступ к ЭВМ. Вывод программы на перфоленту не мешает проведению расчетов на ЭВМ. Смоделировать процесс обслуживания ста пользователей. Подсчитать число пользователей, не нашедших свободного места в очереди. Определить среднее число пользователей в очереди, а также коэффициенты загрузки ЭВМ и ленточного перфоратора.
3. Созданная имитационная модель в программе AnyLogic должна иметь стартовый экран с основными параметрами моделируемого процесса.
4. Созданная имитационная модель в программе AnyLogic должна иметь визуализацию в 2D моделируемого процесса.
5. На проверку преподавателю требуется предоставить полностью написанный отчёт, 5 полностью готовых моделей в программе AnyLogic и 5 файлов с данными экспериментов в формате Excel.
Женя
СПГУПТД
Очень приятно работать с этим исполнителем. Честный и не конфликтный человек. Всем советую...
Екатерина
ИжГТУ
Большое спасибо! Сделала курсовую работу в кратчайшие сроки и с очень требовательным препо...
Кристина
Самарский государственный экономический университет
Работа выполнена качественно, без замечаний, несмотря на крайне сжатые сроки (меньше суток)
Olika
МВЕУ
Влад, огромное спасибо! Курсовая выполнена раньше срока и на отлично! Всё супер! Всем реко...