Ильин продал своему знакомому Карпову собрание сочинений Л. Фейхтвангера, Дж. Лондона и Л. Толстого на общую сумму 14 000 рублей. Сделка была оформлена письменно. Так как Ильин собственноручно не мог подписать сделку из-за тяжелой болезни (паралич рук), он попросил расписаться вместо него своего соседа Сенюшкина. Сосед расписался вместо больного, указав свою фамилию и поставив дату. Ильин и Карпов решили, что сделка оформлена. Покупатель передал деньги продавцу, а книги решил перевезти домой через две недели после возвращения из командировки. Через несколько дней после заключения сделки купли-продажи Ильин умер. Когда Каппрв приехал за книгами, дочь Ильина, являющаяся единственной наследницей, отказалось передать книги, ссылаясь на то, что заключенная сделка не может считаться действительной вследствие неправильного ее оформления.
Предприниматели Борман и Зинин решили отметить выгодную сделку в ресторане. Далеко за полночь, будучи в нетрезвом состоянии, они в знак особого расположения и обоюдной симпатии обменялись имеющимися у них ценными вещами. Борман передал Зинину пистолет новейшей марки, а Зинин надел ему на руку свои швейцарские часы.
Проснувшись утром, Борман не обнаружил пистолета, с которым практически не расставался, опасаясь нападения. Поиски не дали результата и лишь в конце дня братья Носовичи, присутствующие на вечеринке, сообщили о совершенной сделке. Борман обратился к Зинину, требуя возвратить пистолет и взять назад часы. Но Зинин заявил, что был заключен договор мены, не было ни обмана, ни угрозы, ни насилия, сделка заключена в результате взаимного волеизъявления, а такой пистолет Зинин мечтал давно приобрести. Что касается часов, то он оставляет их у Бормана.
Матвей
ТПУ
Как всегда огромное спасибо Андрею за очередную работу по гребанной электротехнике
Алена
ННГУ им. Лобачевског
Такой скорости выполнения я ещё не видела, все верно и быстро, рекомендую
александр
ИРНИТУ
Хочу выразить искреннюю благодарность исполнителю за профессиональный подход к работе и вы...
Дмитрий
ГУМРФ им. Адмирала Макарова
Очень быстро и очень качественно ,всё подробно и великолепно!Спасибо вам большое!!!