Задача 4. Брянцев взял напрокат пианино сроком на один год, заключив соответствующий договор с ателье проката.
В связи с отъездом в трехмесячную командировку Брянцев передал пианино во временное пользование своему соседу по лестничной площадке Дмитриеву с условием, что тот будет оплачивать стоимость проката за время, пока пианино будет находиться в его квартире.
Дмитриев поставил пианино около батареи центрального отопления, и вскоре в инструменте появились две трещины.
По окончании срока договора Брянцев вернул пианино ателье проката.
Однако после осмотра инструмента ателье отказалось его принять и предложило Брянцеву отремонтировать инструмент за свой счет.
Брянцев отказался выполнить это требование, сославшись на то, что порча пианино явилась результатом виновных действий Дмитриева.
Задача 6. Производственный кооператив арендовал у кинотеатра подвальное помещение для размещения торгового склада.
Через месяц после заключения договора из-за неисправностей находившихся в подвале водопроводных труб склад был залит горячей водой. В результате кооперативу был причинен материальный ущерб в размере 700 тыс. руб.
Кооператив обратился к кинотеатру с требованием о возмещении ущерба.
Кинотеатр отказался удовлетворить это требование, ссылаясь на то, что подвальное помещение находилось во владении и пользовании кооператива и кинотеатр не мог знать о неисправностях водопроводных труб.
Ирина
Сибирский университет потребительской кооперации
Всё замечательно,быстро и качественно,очень благодарна.Рекомендую этого исполнителя.
Диана
ЧОУ ВО "Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса"
Оперативно отработал задания. Спасибо, что сумму не завышаете, лично мне понравился автор....
Алина
ГУП
Экстренно выполнила работу на Отлично, никаких замечаний нет, выбирайте этого исполнителя ...
Артём
РГСУ
Огромное спасибо за работу, всё сделано на высшем уровне, буду обращаться еще!