Задача 4. Брянцев взял напрокат пианино сроком на один год, заключив соответствующий договор с ателье проката.
В связи с отъездом в трехмесячную командировку Брянцев передал пианино во временное пользование своему соседу по лестничной площадке Дмитриеву с условием, что тот будет оплачивать стоимость проката за время, пока пианино будет находиться в его квартире.
Дмитриев поставил пианино около батареи центрального отопления, и вскоре в инструменте появились две трещины.
По окончании срока договора Брянцев вернул пианино ателье проката.
Однако после осмотра инструмента ателье отказалось его принять и предложило Брянцеву отремонтировать инструмент за свой счет.
Брянцев отказался выполнить это требование, сославшись на то, что порча пианино явилась результатом виновных действий Дмитриева.
Задача 6. Производственный кооператив арендовал у кинотеатра подвальное помещение для размещения торгового склада.
Через месяц после заключения договора из-за неисправностей находившихся в подвале водопроводных труб склад был залит горячей водой. В результате кооперативу был причинен материальный ущерб в размере 700 тыс. руб.
Кооператив обратился к кинотеатру с требованием о возмещении ущерба.
Кинотеатр отказался удовлетворить это требование, ссылаясь на то, что подвальное помещение находилось во владении и пользовании кооператива и кинотеатр не мог знать о неисправностях водопроводных труб.
Валерия
СЗИУ РАНХиГС
Огромное спасибо исполнителю,к выполнению задания подошла очень ответственно,будем ещё обр...
Антон
РГУП
Работаю с данным исполнителем первый раз.Всё сделал качественно и очень быстро.5 звезд без...
Анастасия
Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе
Очень положительный и отзывчивый исполнитель! Взялась за работу сразу же, по хорошей цене....
Елизавета
ирниту
Большое спасибо за помощь, работа выполнена быстро и все очень понятно расписано