№ 306
Ткаченко и Хапулин по просьбе Пронина поймали и привезли связанного Щудина в багажнике своей автомашины к песчаному карьеру, так как Пронин за невозврат долга хотел «разобраться» с потерпевшим. Пронин дал Щудину лопату и предложил копать себе яму. Когда яма была готова, Пронин несколькими ударами ножа убил потерпевшего, а Ткаченко и Хапулин столкнули труп в яму и закопали.
Ответственность Пронина, Ткаченко и Хапулина. Покажите мотивы совершения убийства.
№ 307
Кудинов находился в гражданском браке с Федяевой Ольгой. Когда Федяева сообщила ему, что она беременна и что аборт уже делать поздно, Кудинов предложил ей любым способом избавиться от будущего ребенка, предупредив при этом, что если у нее будет ребенок, то он порвет связь с ней. Тогда Федяева Ольга уговорила свою сестру Нину помочь ей убить ребенка, как только он появится на свет.
Когда ребенок родился, Федяевы Ольга и Нина задушили его подушкой. Трупик ребенка их мать, Федяева Екатерина, не принимавшая непосредственного участия в убийстве, вынесла в сад и закопала.
Ответственность Кудинова, Федяевых Ольги, Нины и Екатерины.
№ 309
Молодая мать сразу же после родов вне больницы задушила своего ребенка и захоронила. При эксгумации трупа обнаружилось, что новорожденный родился мертвым, о чем не знала роженица.
Ответственность матери. Имеет ли уголовно-правовое значение ее добросовестное заблуждение?
Александра
ИРНИТУ
Все работы раньше срока, на отлично. Отзывчивый исполнитель, всем рекомендую.
Светлана
ПсковГУ
Работа выполнена вовремя. После проверки преподавателем замечаний не было. Спасибо Вам!
Арина
КГУ
Работа выполнена досрочно,что очень радует.Большое спасибо исполнителю!:)
Вадим
Липецкий Государственный Технический Университет
Решил все быстро и понятно, почерк приятен для списывания, все крупно и четко предоставлен...