Задание 1
С целью изучения дневной выработки ткани (м) по схеме собственно-случайной бесповторной выборки было отобрано 100 ткачих комбината из 2000. Результаты обследования представлены в таблице.
Дневная
выработка, м Менее 55 55 - 65 65 - 75 75 - 85 85 - 95 95 - 105 Более 105 Итого
Число ткачих 7 8 14 36 20 8 7 100
Найти:
а) границы, в которых с вероятностью 0,9883 заключена средняя дневная выработка всех ткачих комбината;
б) вероятность того, что доля ткачих комбината, вырабатывающих в день не менее 85 м ткани, отличается от доли таких ткачих в выборке не более чем на 0,05 (по абсолютной величине);
в) объем бесповторной выборки, при котором те же границы для средней дневной выработки (см. п. а) можно гарантировать с вероятностью 0,9942.
Задание 2
По данным задачи 1, используя - критерий Пирсона, на уровне значимости проверить гипотезу о том, что случайная величина Х - дневная выработка ткани - распределена по нормальному закону.
Записать функцию распределения и функцию плотности распределения f .
Построить на одном чертеже гистограмму эмпирического распределения и соответствующую нормальную кривую (максимум кривой найти дополнительно и отметить на графике).
Алёна
ННГУ им.Лобачевского
Спасибо большое за быстро выполненную работу, я получила свой зачёт !!!
Алина
СПБГТИ
спасибо большое. работу приняли с 1-го раза без замечаний. работы была сдана досрочно
Оксана
НШФ ЮФУ
Огромное спасибо за сделаную работу в такой маленький срок.Этот исполнитель надёжный реком...
Мария
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
Спасибо большое за быстрое решение ???? Все подробно и понятно описано