Задача 11. Шапкина 16 июня 2007 г. обратилась в суд с иском к Косовым о признании права собственности на 1/3 жилого дома. Свои требования истица мотивировала тем, что наряду с Косовыми она является наследницей дома, который остался после смерти ее родителей в 2002 г. Шапкина указывала, что в течение последних трех с половиной лет ответчики оспаривают ее право проживать в этом доме.
Косовы просили суд в иске Шапкиной отказать на том основании, что со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти родителей Шапкиной, прошло более трех лет. Следовательно, по мнению ответчика, истица пропустила установленный ст. 196 ГК РФ срок исковой давности.
Адвокат Шапкиной в свою очередь просил суд учесть, что с 10 августа по 4 декабря 2006 г. она находилась в больнице в связи с тяжелым заболеванием.
решить в течении 20 минут
Мария
ВШЭ
Дмитрий очень грамотный специалист! Выполнил задание досрочно и качественно!
Nik
Каргу
Быстро четко,все понятно.Нормальный подчерк у неё.94 балла комбинаторика
Алёна
Оренбургский Государственный Университет
супер! Все быстро, досрочно, правильно и все понятно (как и что) да и цена адекватная.
Алёна
Оренбургский Государственный Университет
Уже не первый раз обращаюсь к Анастасии, решает быстро (уже третий раз и все три раза доср...