1.Власенко и Губанов решили подшутить над своим приятелем Теренко, которого они считали большим трусом. Надев на себя чёрные маски, они встретили его поздно вечером в неосвещённом подъезде его дома. Размахивая ножами, они направили ему в лицо луч карманного фонаря и потребовали отдать все деньги, которые у него есть. «Шутники» не знали, что Теренко носил в кармане незаконно приобретённый им пистолет. Двумя выстрелами Теренко убил их.
Ознакомьтесь со ст.ст. 105, 108 и 222 УК РФ и решите, есть ли основания для привлечения Теренко к уголовной ответственности. Объясните!
2. Кириллов, отбыв наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, совершил разбойное нападение в составе группы.
Назовите все обстоятельства, которые препятствовали бы признанию в действиях Кириллова рецидива, опасного или особо опасного рецидива.
Марина
НТИ УрФу
все супер, спасибо огромное, работа была выполнена даже быстрее, чем хотелось)
Сергей
Хабаровский государственный университет экономики
Оперативная работа. Можно довериться. Сдана в этот же день, хотя говорил 3 дня.
Алексей
ТулГУ
Все просто идеально, ни каких претензий не было и вопросов по выполненной работе.
Алексей
Тюменский индустриальный университет
Наталья молодец, делает все оперативно. На просьбу переделать контрольную все очень быстро...