Тема 5. Прокурорский надзор за исполнением трудового законодательства.
Задача
Помощник прокурора района, участвуя в рассмотрении судом гражданского дела по иску Рыбакова к ОАО «Кондитерская фабрика “Саратовская”» о восстановлении на работе, ознакомился с Правилами внутреннего распорядка, изданными генеральным директором ОАО «Кондитерская фабрика “Саратовская”».
Пункт 4.3 Правил устанавливает продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска для всех категорий работников не менее 24 рабочих дней.
Пункт 5.1 Правил предусматривает в качестве поощрения работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности, объявление благодарности, выдачу премии, награждение ценным подарком, почетной грамотой, предоставление путевки в дом отдыха «Анапа», представление к званию «Лучшего по профессии».
Пункт 6.1 Правил предусматривает в качестве дисциплинарных взысканий замечание, выговор, строгий выговор, увольнение по соответствующим основаниям.
Какие из перечисленных положений Правил внутреннего распорядка не соответствуют нормам Трудового кодекса РФ?
Подготовьте акт прокурорского реагирования.
Мария
Технический университет
Юрий, ещё раз огромное Вам спасибо! Преподаватель работу принял с оценкой "отлично", ни ед...
Илья
Балтийская Государственная Академия Рыбопромыслового Флота (БГАРФ)
Сначала меня смутило то, что цена маленькая и большое количество плохих отзывов, которые б...
Игорь
СибГТУ
Досрочно,понятным и разборчивым почерком,всё объяснили,рекомендую и сам в дальнейшем буду ...
Бахыт
ЧелГУ
Огромное спасибо, досрочно сделано , рад нашему знакомству, еще к вам обращусь, всем реко...