Задача 1. 10 апреля 1999 года в 10.15 в дежурную часть ОВД Н-ского района поступило сообщение об обнаружении в поселке Сосновка трупов двух женщин С. и Ш. Трупы были обнаружены соседями С. в ее частном доме.
Дом, где находились трупы, расположен в 200 м от железнодорожного полотна. Дом со всех сторон окружен деревянным забором и хозяйственными постройками. В заборе между двумя сараями имелся свежий пролом. От пролома в сторону железной дороги вели следы обуви одного человека. Во дворе дома также имелись аналогичные следы обуви. В доме в кухне на столе были обнаружены столовые приборы и посуда на трех человек. В спальне на кровати находились трупы С. и Ш., залитые кровью, с кляпами во рту, на головах погибших имелись следы ударов острым тяжелым предметом.
При допросе соседки погибшей было установлено, что хозяйка дома С. незадолго до гибели продала дом своей бабушки за 400 тыс. рублей. Также две недели назад она ездила в Санкт-Петербург и в поезде познакомилась с молодым человеком, который обещал приехать к ней в гости.
Вопросы: Какие методы необходимо использовать для изучения личности погибших?
В каком объеме необходимо изучение личности погибших?
Каковы цели изучения личности погибших женщин?
Задача 2. В период с 1997 года по 1999 год в Н-ской области в лесополосах, расположенных вдоль автодорог, были обнаружены трупы пяти девушек, задушенных веревкой. При осмотрах мест происшествий следовая картина была похожей, способ совершения убийства во всех случаях также был одинаков. По подозрению в совершении данных преступлений был задержан гражданин Н.
Вопросы: Какие методы необходимо использовать для изучения личности подозреваемого?
В каком объеме необходимо изучение личности подозреваемого?
Каковы цели изучения личности подозреваемого?
Мария
МГЛУ
Сотрудничество с Владиславом всегда связано с приятными впечатлениями. Работа раз от раза ...
Алёна
Оренбургский Государственный Университет
супер! Все быстро, досрочно, правильно и все понятно (как и что) да и цена адекватная.
Валерия
СЗИУ РАНХиГС
Огромное спасибо исполнителю,к выполнению задания подошла очень ответственно,будем ещё обр...
Мария
ВШЭ
Дмитрий очень грамотный специалист! Выполнил задание досрочно и качественно!