Задача № 1
Помощник прокурора района, участвуя в рассмотрении судом гражданского дела по иску Рыбакова к ОАО «Кондитерская фабрика “Саратовская”» о восстановлении на работе, ознакомился с Правилами внутреннего распорядка, изданными генеральным директором ОАО «Кондитерская фабрика “Саратовская”».
Пункт 4.3 Правил устанавливает продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска для всех категорий работников не менее 24 рабочих дней.
Пункт 5.1 Правил предусматривает в качестве поощрения работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности, объявление благодарности, выдачу премии, награждение ценным подарком, почетной грамотой, предоставление путевки в дом отдыха «Анапа», представление к званию «Лучшего по профессии».
Пункт 6.1 Правил предусматривает в качестве дисциплинарных взысканий замечание, выговор, строгий выговор, увольнение по соответствующим основаниям.
Какие из перечисленных положений Правил внутреннего распорядка не соответствуют нормам Трудового кодекса РФ?
Подготовьте акт прокурорского реагирования.
Задача № 2
В прокуратуру района поступило заявление работника АО «Зоринское» Федулова об отказе в выдаче ему трудовой книжки при увольнении и выселении из общежития. В процессе проверки заявления прокуратурой установлено, что Федулов обратился к директору АО «Зоринское» с заявлением об увольнении по собственному желанию. Однако, в расторжении трудового договора ему было отказано, трудовая книжка не выдана по мотивам неосвобождения общежития.
Как должен поступить прокурор?
Подготовьте акт прокурорского реагирования.
Инна
РГУ им.Косыгина Текстильный интитут
Рекомендую данного исполнителя, так как заказываю работу уже не первый раз! Дешево и точно...
Евгений
ВГЛТУ
Безупречная работа. Оформлено идеально, всё подробно расписано, выполнено быстро.
Анна
Колледж туризма и гостиничного сервиса
Спасибо большое, быстро сделали заказ, хорошее оформление. Обращусь обязательно ещё)
сашв
М.У им С.Ю. Витте
Спасибо большое, преподаватель поставил 100 баллов). Выполнено в срок и идеально, очень ва...