Задача № 1
Помощник прокурора района, участвуя в рассмотрении судом гражданского дела по иску Рыбакова к ОАО «Кондитерская фабрика “Саратовская”» о восстановлении на работе, ознакомился с Правилами внутреннего распорядка, изданными генеральным директором ОАО «Кондитерская фабрика “Саратовская”».
Пункт 4.3 Правил устанавливает продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска для всех категорий работников не менее 24 рабочих дней.
Пункт 5.1 Правил предусматривает в качестве поощрения работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности, объявление благодарности, выдачу премии, награждение ценным подарком, почетной грамотой, предоставление путевки в дом отдыха «Анапа», представление к званию «Лучшего по профессии».
Пункт 6.1 Правил предусматривает в качестве дисциплинарных взысканий замечание, выговор, строгий выговор, увольнение по соответствующим основаниям.
Какие из перечисленных положений Правил внутреннего распорядка не соответствуют нормам Трудового кодекса РФ?
Подготовьте акт прокурорского реагирования.
Задача № 2
В прокуратуру района поступило заявление работника АО «Зоринское» Федулова об отказе в выдаче ему трудовой книжки при увольнении и выселении из общежития. В процессе проверки заявления прокуратурой установлено, что Федулов обратился к директору АО «Зоринское» с заявлением об увольнении по собственному желанию. Однако, в расторжении трудового договора ему было отказано, трудовая книжка не выдана по мотивам неосвобождения общежития.
Как должен поступить прокурор?
Подготовьте акт прокурорского реагирования.
Kazuyzuylya
Тверской государственный технический универстет
Красавец! Огромная скорость выполнения работы! Сделал все без ошибок и недочетов!!! Огромн...
Даниил
УГГУ
Все отлично, описывается что откуда появилось. Доступно, понятно, и правильно
ирина
ДВГУПС
Спасибо большое. Все замечательно. Маленькая заминка не считается). Буду обращаться к вам....
Сергей
ДВФУ
Работа выполнена досрочно и в наивысшем качестве! Всё обосновано чётко и без замечаний)