12. В результате аварии (разрыв радиатор отопления в одной из комнат) в принадлежащей Орлову квартире произошел залив нижерасположенной квартиры, собственником которой являлся Мамин.
Оценив последствия в аварии, выразившиеся в причинении ущерба как жилому помещению, так и имуществу, находившемуся в квартире, Мамин предъявил претензию Орлову о выплате ему суммы в 51 тысячу рублей. Орлов ответил отказом, заявив, что его вины в случившемся нет, претензии нужно предъявлять жилищной организации, обслуживающей дом.
Мамин обратился в суд с иском к Орлову, обосновав его ссылкой на ст. 210 ГК «Бремя содержания имущества», 211 ГК РФ «Риск случайной гибели имущества».
Орлов обратился за помощью в юридическую консультацию.
Какой, по Вашему мнению, должен дать совет юрист? Изменится ли решение задачи, если будет установлено, что причиной аварии был срыв гибкой подводки с бочка унитаза?
Ксения
Гоа поу липецкий металлургический колледж
заказ был выполнен досрочно. решение задачи детально расписано. оформление задач выполнено...
Алёна
Оренбургский Государственный Университет
супер! Все быстро, досрочно, правильно и все понятно (как и что) да и цена адекватная.
Антон
РГУП
Работаю с данным исполнителем первый раз.Всё сделал качественно и очень быстро.5 звезд без...
Александр
Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева
Заказ выполнен очень быстро и качественно! Советую данного исполнителя!