Задача 3. Гуманитарный лицей (покупатель) приобрел в специали¬зированном мебельном магазине (продавец) комплект офисной мебе¬ли отечественного производства: два рабочих стола, два кресла и шкаф.
Через три месяца после доставки и сборки мебели у кресел начали отваливаться ручки, а у шкафа - дверцы. Мастер, которого вызвали для ремонта мебели, сказал, что причиной поломок являются произ¬водственные дефекты.
Лицей обратился к мебельной фабрике (изготовителю мебели) с требованием заменить всю приобретенную мебель на аналогичную, не имеющую производственных недостатков.
Не получив ответа от фабрики, лицей направил исковое заявление в суд, в котором просил следующее:
1) обязать фабрику заменить приобретенную банком мебель на аналогичную надлежащего качества;
2) взыскать с фабрики причиненные банку убытки;
3) уплатить неустойку, предусмотренную Законом РФ «О защите прав потребителей».
В отзыве на иск мебельная фабрика исковые требования не при¬знала на том основании, что она не состоит в договорных отношениях с лицеем. Мебель приобреталась в магазине, который и должен отве¬чать перед покупателем за продажу товара ненадлежащего качества. Никаких доказательств, подтверждающих наличие в мебели произ¬водственных дефектов, лицей не представил.
Вадим Хуснутдинов
УГНТУ
Все отлично! Очень быстро и качественно ! Преподаватель оценил на отлично! Спасибо!
Сапура
Казату
Работа выполнена на отлично. Все ясно и понятно,за почерк отдельная звезда??
Александр
НГТУ им. Алексеева
Очень хороший исполнитель! Всем советую! Нужна была срочность выполнения заказа. Эта милая...
Ольга
СПбГУПТД
Скорость выполнения высокая. Общение приятное. Отвечает быстро. Рекомендую!