2. Аспирант из Алжира подал в загс г. Санкт-Петербурга заявление о регистрации брака со студенткой – гражданкой РФ. Заявление было подписано обоими лицами, желающими вступить в брак. В представленном им документе, выданном посольством этой страны, было удостоверено, что аспирант не состоит в браке. Однако далее говорилось о том, что ни посольство, ни какие-либо иные органы данной страны не несут ответственность за последствия такого брака, поскольку по ее законам допускается вступление мужчин в последующие браки.
Должен ли сотрудник загса зарегистрировать брак?
Что должен делать сотрудник загса, если аспирант уже состоит в браке и представил согласие первой жены на вступление в последующий брак?
Имеются ли отличия в коллизионном регулировании условий вступления в брак по СК РФ и Основами законодательства о браке и семье 1968 г.?
3. Итальянский турист Габриэле Муччино, находясь в Санкт-Петербурге, в Александровском парке познакомился со студенткой Университета правосудия – Ксенией Головиной. Спустя несколько дней они подали заявление в загс о регистрации брака, однако зарегистрировать брак не удалось.
Через 2 месяца в составе другой туристской группы из Италии приехал Франческо Тотти, друг Габриэле. Вместе с Ксенией он пришел в загс и, представив доверенность от Габриэле на заключение брака с Ксенией, просил сотрудника загса зарегистрировать брак между российской гражданкой Ксенией Головиной и итальянским гражданином Габриэле Муччино. Вместе с доверенностью он представил документ, свидетельствующий о том, что Габриэле Муччино в браке не состоит.
Вправе ли сотрудник загса зарегистрировать такой брак?
Марина
КПСУ
Работа выполнена в срок. По качеству, к сожалению, ничего не могу сказать - преподаватели ...
Евгений
ТПУ
Заказывал у Дмитрия четыре работы за один заказ по программированию на С++, сделано всё в ...
Ольга
МГМСУ
Огромное Спасибо ,ещё раз ! Надежда ответственный исполнитель ,который Вас не подведёт ,вы...
Екатерина
Тольятинский государственный университет
Благодарю за оперативность. Работа выполнена быстро и качественно. Буду обращаться еще.