3. Задание: прочитайте, проанализируйте ситуацию и ответьте на поставленные вопросы:
Полицейские предупреждают: с наступлением весенне-летнего периода традиционно увеличивается число краж велосипедов
С начала 2016 года следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено около 20 уголовных дел по фактам хищений велосипедов. Основная масса преступлений совершается в подъездах жилых домов. Как правило, злоумышленники совершают кражи в ночное время.
Так, в конце марта наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на молодого человека, передвигающегося на велосипеде. При виде полицейских он бросил транспортное средство и попытался скрыться. Стражи правопорядка задержали гражданина и доставили в отдел полиции. Молодой человек признался, что похитил чужой велосипед в подъезде дома. Транспортное средство возвращено законному владельцу.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали еще двух граждан, причастных к совершению краж велосипедов. В отношении молодых людей, 1981 и 1986 годов рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователи установили причастность подозреваемых к совершению двенадцати краж велосипедов.
Вопросы:
1. Проанализируйте поведение задержанного, определите составляющие психологического механизма совершения кражи велосипеда.
2. Сформулируйте рекомендации владельцам велосипедов по обеспечению сохранности транспорта.
Мария
ГБПОУ МО Раменский колледж
Все на высшем уровне, работа выполнена в полном объеме (даже лучше) досрочно!
катерина
СГСПУ
Уже не первый раз , выделяю именно этого исполнителя для себя. Так как очень довольна кач...
Оксана
Средняя школа
Спасибо, Татьяна, за полные ответы данного вопроса. Работа выполнена в кротчайшие сроки, д...
Оксана
Средняя школа
Исполнитель Татьяна в кратчайшие сроки выполнила задание, ответила на большое количество в...