Нужны решения до 18 по Москве
Задача 1. Гражданин Леонтьев, являющийся депутатом законодательного органа субъекта Российской Федерации, за совершение неумышленного нарушения правил дорожного движения на территории другого субъекта РФ при управлении собственным автомобилем был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые составили протокол об административном правонарушении, а начальник отдела ГИБДД применил в отношении депутата административный штраф. Депутат штраф платить отказался, пояснив свой отказ тем, что он не подлежит административной ответственности. Руководитель отдела ГИБДД разъяснил, что депутат не подлежит административной ответственности лишь на территории того субъекта РФ, в законодательный орган которого он избран.
Дайте оценку правомерности действий указанных должностных лиц.
Задача 2 Военнослужащий сержант Зорин, возвращаясь из отпуска, совершил мелкое хулиганство в поезде. Начальник поезда оштрафовал Зорина, но в связи с тем, что у оштрафованного не было денег на уплату штрафа, начальник поезда направил протокол об административном правонарушении командованию войсковой части. Узнав о проступке Зорина, командир части приказал взыскать денежный штраф из его денежного содержания.
Правомерны ли действия указанных должностных лиц? Раскройте механизм ответственности Зорина на основе юридической квалификации действий участников произошедших событий?
Задача 3. Капитан полиции Восипенко и его жена, отдыхая в выходной день в лесу, нарушили правила пожарной безопасности, за что директор лесхоза оштрафовал каждого из них на 1000 рублей и сообщил о происшедшем в РОВД. Начальник РОВД объявил Восипенко выговор.
Правомерно ли наложены наказания на Восипенко и его жену?
Задача 4. На семинаре на вопрос, каковы особенности административно-правовых отношений студент Жилов дал следующий ответ:
–они возникают в процессе деятельности исполнительной и других ветвей власти;
– одной из сторон данных отношений всегда выступает государственный орган или его должностное лицо;
– они носят строго вертикальный характер; – могут возникать по инициативе любой из сторон; – стороны юридически равны; – права субъектов административно-правовых отношений защищаются только в административном порядке.
Проанализируйте ответ Жилова используя знания из теории административно-правовых отношений 2. Выскажите свои соображения по данному вопросу.
Антон
УрФУ
Рекомендую Данного исполнителя, очень ответственно подходит к работе, был выполнен огромна...
Дарья
МЭИ
Советую однозначно! Быстрый отклик+работа выполнена раньше срока. Без замечаний, преподава...
Мила
Коломенский политехнический институт (филиал Московского политехнического университета)
Спасибо большое за помощь. Всё выполненно отлично, точно и досрочно. РЕКОМЕНДУЮ!!!)))
Тимур
МТУ
Работа по теории цепей(электротехнике) была выполнена досрочно,менее 5 часов.Все подробно...