Задача № 1.
Гражданка Курчавая И.М. является владельцем ? жилого дома, принадлежащей ей на праве собственности. По предложению своей соседки Минаевой Т.В. она решила выкупить вторую половину дома.
И.М. Курчавая и Т.В. Минаева заключили договор купли-продажи ? домовладения и зарегистрировали переход права собственности на недвижимость. 2/3 стоимости приобретенного имущества И.М. Курчавая передала продавцу сразу и договорилась о рассрочке выплаты оставшейся суммы. Для того, чтобы собрать необходимые денежные средства, она стала сдавать свою отдельную квартиру.
1.О каких отношениях идет речь в задаче?
2.Какие группы имущественных отношений, регулируемых гражданским правом, Вы можете выделить из условий задачи?
Задача № 2.
По договору с редакцией журнала «Детектив. Приключения. Фантастика» гр. Голбен А.Г. перевел роман Д. Хейер «Так убивать нечестно». До издания в журнале, без ведома А.Г. Голбена, переведенный им роман начали публиковать по главам в номерах журнала «В дороге», принадлежащего тому же издательскому дому, что и журнал «Детектив. Приключения. Фантастика» Имя переводчика указано не было. Авторский гонорар он не получил.
1.О каких отношениях идет речь в задаче?
2.Какие группы личных неимущественных отношений Вы можете выделить из условий задачи?
3.С какими благами связаны эти отношения?
Инна
РГУ им.Косыгина Текстильный интитут
Рекомендую данного исполнителя, так как заказываю работу уже не первый раз! Дешево и точно...
Евгений
ВГЛТУ
Безупречная работа. Оформлено идеально, всё подробно расписано, выполнено быстро.
Анна
Колледж туризма и гостиничного сервиса
Спасибо большое, быстро сделали заказ, хорошее оформление. Обращусь обязательно ещё)
сашв
М.У им С.Ю. Витте
Спасибо большое, преподаватель поставил 100 баллов). Выполнено в срок и идеально, очень ва...