ЗАДАЧА 1:
13 ноября в 16:00 Неизвестный преступник сорвал меховую шапку с головы гражданина селиванова и убежал. В этот день по данному факту было возбуждено уголовное дело и задержан Сидоров по подозрению в совершении преступления. Сидоров однако показал что в указанное время он находился на работе. Начальник отдела кадров соловьев представил справку подтверждающую нахождение Сидорова в этот день на рабочем месте. Сидоров был освобождён. Через день потерпевший Селиванов Обратился к следователю с просьбой его добросить, ибо он намерен дать показания о людях, которые 13 ноября видели сидоровым, находившиеся территории около 15 часов. Следователь в просьбе селиванова отказал, заявив что алиби Сидорова уже подтверждено документально.
Правильно ли поступил следователь?
ЗАДАЧА 2:
19 августа гражданин кустов потерпевший по уголовному делу возбуждённому по признакам преступления предусмотренного частью второй статьи 161-й уголовного кодекса Российской Федерации передал следователю Жукову магнитную запись телефонного
Разговора с неизвестным лицом. Неизвестный требовал от потерпевшего не давать показаний угрожай в противном случае гражданину к уставу дополнительными неприятностями. Поскольку подобные угрозы по телефону происходили в последнее время неоднократно, потерпевший решил записать их на магнитофон и передать следственные органы.
Являются ли доказательствами по делу фактические данные, полученные без производства следственных действий по уголовному делу?
Может ли служить средством доказывания магнитофонная запись на плёнке, переданы потерпевшим свидетеля?
ЗАДАЧА 3:
За несколько дней до возбуждения уголовного дела по факту мошенничества оперативным путём было сделано магнитофонная запись телефонного разговора одного из подозреваемых с потерпевшим, которые содержит фактические данные, имеющие существенное значение для расследования и изобличение виновных лиц. Следователь принял решение приобщить данную запись к делу в качестве вещественного доказательства.
Может ли эта запись служить доказательством по делу?
Что для этого необходимо сделать?
Анастасия
НТГСПИ
Спасибо большое за вашу работу!!! Все подробно, досрочно, на все вопросы быстрый и понятны...
Владимир
ГМА им.С.О.Макарова
Всем доброго дня! Все выполнено досрочно,все замечания исправлены! Андрей большой молодец!!!
София
сгэу
Елена подошла к работе с полной ответственностью! Спасибо за быстрое выполнение решение за...
Ольга
СПбГУПТД
Работа выполнена быстро. Знает свое дело на отлично! На вопросы отвечает сразу. Приятна в ...