Задание 1. Изучите рекомендованную литературу, назовите и раскройте содержание оснований классификации административно-процессуальных норм.
Задание 2. В соответствии с установленными законодательством требованиями, по произвольной фабуле от имени должностного лица, уполномоченного в соответствии с КоАП Российской Федерации осуществлять направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, составьте протокол о направлении лица, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Перечислите установленные законодательством основания полагать, что лицо находится в состоянии опьянения.
Задание 3. Гражданину Иванову за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» судьей районного суда было назначено административное наказание в виде ареста сроком на 8 суток. Во время исполнения административного наказания Иванов узнал о смерти брата и готовящихся похоронах. Он обратился к начальнику подразделения территориального органа внутренних дел, где отбывал административное наказание с просьбой, отпустить его домой на похороны брата, погибшего в автомобильной катастрофе.
Какой ему следует дать ответ?
Задача. 26.02.2019 г. в 20 ч 15 мин гражданин Васин Ф.Л. в легкой степени алкогольного опьянения ожидал электропоезд на железнодорожной станции «Кущево». В этот момент к нему подошли сотрудники полиции, дежурившие на станции, и потребовали у Васина Ф.Л. предъявить документы. Васин Ф.Л. на законное требование сотрудников полиции предъявить документы, удостоверяющие личность, ответил отказом и попытался скрыться бегством, однако был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД.
Задания:
1. Назовите административно-правовые нормы, предусматривающие ответственность за деяния, совершенные каждым участником сложившейся ситуации (при их наличии).
2. Проанализируйте содеянное Ф.Л. Васиным по элементам юридического состава административного правонарушения. Результаты анализа изложите в виде схем, отдельно отображая правовую характеристику каждого элемента состава административного правонарушения (объективная сторона, объект, субъект, субъективная сторона).
3. На отдельном листе схематично изобразите структуру административно-правовой нормы (гипотеза, диспозиция, санкция), устанавливающей ответственность за данное деяние.
4. Определите, кто может наложить наказание.
Алена
ЕГУ
Очень быстро, понятно и качественно сделана работа. Приятный человек и специалист своего д...
Ирина
Мед
Всё выполнено быстро, чётко! Исполнитель обладает глубокими знаниями и прекрасными челове...
Ольга
ЯрГУ им.Демидова
Работа была выполнена досрочно, преподаватель оцениль ее на "хорошо", рекомендую данного и...
Михаил
филиал в Анапе "Сочинский государственный университет"
Ася спасибо за работу ! Как всегда все согласно методическим. Главное что все на отлично