Билет №9
Задержанного за разбойное нападение Мишина доставили в районный отдел полиции. Допрашивающий его сотрудник полиции Носов начал бить Мишина. В ответ на это последний схватил стоявший на столе письменный прибор из камня и ударил Носова по голове, причинив ему повреждение костей свода черепа. Благодаря своевременному медицинскому вмешательству пострадавший остался жив. По данному факту в отношении Мишина было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).
Вопросы:
1. Дайте определение субъективной стороны преступления, перечислите ее обязательные и факультативные признаки, раскройте их содержание?
2. Охарактеризуйте субъективную сторону состава преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ, если учесть, что она устанавливает уголовную ответственность за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность.
3. Установите обязательные и факультативные признаки субъективной стороны преступления, совершенного Мишиным преступления.
Елена
ирниту
С большой буквы Профессионал!!! Позитивный,ответственный,добросовестный исполнитель!!!! Сп...
Екатерина
ИВГУ
Всё замечательно, быстро и аккуратно сделано с объяснениями. Спасибо огромное!))
Юлия
Мэи
Большое Спасибо Артёму! Справился вовремя и без ошибок! Обращаться теперь только к нему!)
Екатерина
РЭА им. Плеханова
Евгений - монстр в геометрии! Решает очень быстро, достаточно подробно, но без лишнего, че...