3. Опишите процесс термообработки стальной отливки шестерни, изготовленной из стали, содержащей 0,3 углерода, если она имеет химическую неоднородность (внутрикристаллическую ликвацию) и мелкозернистое строение, а должна получить однородную структуру и мелкозернистое строение.
Пользуясь диаграммой “железо-цементит”, определите температуры нагрева для выбранных вами видов термообработки.
Выбор температуры нагрева и способов охлаждения для принятых вами операций обработки обоснуйте с учётом химического состава стали и заданных требований.
2. Начертите диаграмму состояния сплавов “железо-цементит”. По диаграмме “железо-цементит” поясните в краткой форме структурные превращения, происходящие в белом чугуне, содержащем 5% углерода, при медленном нагревании от t0C=+250 до t0C=+12000. Определите температуру начала и конца вторичной кристаллизации для этого чугуна при его охлаждении.
Елена
КГСХА
Большое спасибо. Выполнялись контрольные по сициологии и политологии. Выполнено в срок.
Михаил
НГТУ
Были маленькие недочеты, но в целом все хорошо! Работой доволен! Спасибо!
Никита
Политех
Отличный исполнитель, оперативно выполнила закаР...
Александра
ИГХТУ
Большое спасибо за работу! Выполнили заказ по логике очень быстро и качественно, но немног...