3. Опишите процесс термообработки стальной отливки шестерни, изготовленной из стали, содержащей 0,3 углерода, если она имеет химическую неоднородность (внутрикристаллическую ликвацию) и мелкозернистое строение, а должна получить однородную структуру и мелкозернистое строение.
Пользуясь диаграммой “железо-цементит”, определите температуры нагрева для выбранных вами видов термообработки.
Выбор температуры нагрева и способов охлаждения для принятых вами операций обработки обоснуйте с учётом химического состава стали и заданных требований.
2. Начертите диаграмму состояния сплавов “железо-цементит”. По диаграмме “железо-цементит” поясните в краткой форме структурные превращения, происходящие в белом чугуне, содержащем 5% углерода, при медленном нагревании от t0C=+250 до t0C=+12000. Определите температуру начала и конца вторичной кристаллизации для этого чугуна при его охлаждении.
Ольга
НГТУ им Р. Е. Алексеева
Наталья помогла мне уже дважды. Каждый раз задания были решены досрочно, в соответствии с ...
людмила
Академия дополнительного профессионального образования АДОП
Советую замечательный исполнитель, постоянно на связи отвечает на все интересующие вопросы...
Екатерина
СГУ
Работа была выполнена быстро, все вопросы по ходу выполнения были урегулированы, с человек...
Анна К.
РЭУ Плеханова
Работа была выполнена досрочно и качественно. Исполнитель всегда был на связи и учел все т...