ООО «НЕКСТ» постановлением мирового судьи привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
Не согласившись с указанным постановлением, директор ООО «НЕКСТ» подал жалобу в районный суд, указав, что штраф был назначен без учета характера и степени общественной опасности административного правонарушения, наказание не соразмерно всем обстоятельствам, характеризующим данное административное правонарушение, мировым судьей не учтено имущественное и финансовое положение юридического лица, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность. В связи с чем директор ООО «НЕКСТ» просил в жалобе выйти за нижний предел наказания, предусмотренного санкцией ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ, и снизить административный штраф до 30 000 рублей.
Решением районного судьи постановление мирового судьи изменено, размер назначенного штрафа снижен до 30 000 рублей в связи с наличием исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, имущественным и финансовым положением ООО «НЕКСТ».
Оцените правомерность принятого решения судьей районного суда.
Евгений
ГУАП
Работа выполнена очень качественно и без нареканий !!!!! Огромное спасибо !
Ксения
МУМ (Международный университет в Москве)
Работа выполнена в срок, без замечаний. Спасибо за оперативность и качественность!)))
Елена
СГУГиТ
Здравствуйте, заказ выполнен досрочно, спасибо большое за проделанную работу. Желаю успехо...
Вадим
Спбпу
Отличный исполнитель ,всё сделано быстро,без каких-либо ошибок. Определенно рекомендую.