1.Символы и строки:Для двух чисел, представленных в виде своих цифр и символов A…F определить системы счисления каждого, в которых они будут равны, например 134 и 30 - пятиричная и двенадцатиричная.
2. Алгоритм сортировки реализовать в виде функции, возвращающей в качестве результата характеристику трудоемкости алгоритма (например, количество сравнений). Для получить трудоемкость для различных значений N=1000,5000,10000. Сравнить с теоретической оценкой.
Модификация сортировки Шелла. Пузырьковая сортировка с шагом M, т.е. просмотр пар 0--M,1--M+1, 2—M+2 и т.д. до тех пор, пока есть перестановки при однократном просмотре, затем уменьшение шага в 2 раза.
3.Арифметические задачи:Цифры и кубы. Профессор Рэкбрейн попросил недавно своих молодых друзей найти все пятизначные квадраты, у которых сумма чисел, образованных двумя первыми и двумя последними цифрами, равна точному кубу. Так, если мы возьмем квадрат числа 141, равный 19 881, и прибавим 81 к 19, то получим 100 — число, не являющееся, к сожалению, точным кубом.
Владислав
СГТУ ЭТИ
Всем доволен, работа без замечаний, выполнено досрочно, исполнителя рекомендую
Анна
НИУ РАНХИГС
Большое спасибо за работу!) Все небольшие замечания были исправлены. Работа была выполнена...
Любовь
НГСХА
Просто супер,очень хороший ценник,сделали раньше срока ,и красивый почерк)))Очень довольна
юлия
КемГУ
Огромное спасибо автору, за работы. Все работы всегда выполняются во время и без замечаеий...