Задача 1
Гражданин Коренев подал в суд заявление о расторжении брака с гражданкой Ипатовой, указав, что через месяц после вступления в брак их супружеские отношения фактически прекратились. Ипатова родила сына, который умер, не прожив и 3 месяцев.
Судья, выяснив, что Ипатова на расторжение брака согласия не дает, отказал Кореневу в приеме искового заявления и предложил вновь обратиться в суд через 10 месяцев.
Правильно ли поступил судья? При ответе сошлитесь на конкретную норму СК.
Задача 6
В орган загса обратились с заявлением о расторжении брака супруги Вакуленко, имеющие совершеннолетних детей. Совместно нажитое имущество ими было разделено по взаимному согласию. Однако в органе загса супругам в регистрации развода было отказано, так как, по мнению работников органа загса, они не представили достаточно веских доказательств невозможности сохранения семьи.
Вправе ли был орган загса отказать супругам Ваку-ленко в регистрации развода? Куда могут быть обжалованы действия должностных лиц органа загса?
Кристина
Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского
Работа была выполнена очень быстро, были дополнительные вопросы, но Евгений мне всё объясн...
Ирина
Сибирский университет потребительской кооперации
Всё замечательно,быстро и качественно,очень благодарна.Рекомендую этого исполнителя.
Евгений
ННГТУ
Все отлично. Мое задание Виктория выполнила за пару часов, оперативно и качественно!
Николай
МГУ им.Невельского
Всё быстро и чётко, работа выполнена от а до я и в целом очень грамотно