Задача 01.1.
Оцените абсолютную и относительную погрешности измерения сопротивления R и оформите результат измерения в соответствии с нормативными документами в двух формах выражения погрешности, если при измерении сопротивления R, падение напряжения на нем U=13 В, ток, протекающий через это сопротивление, I=9 мА. Пределы допускаемых относительных погрешностей измеренных напряжения и тока равны соответственно ?U=4,3% и ?I=1,2 %
Задача 01.2.
Определить показание вольтметра среднеквадратических значений, если при измерении того же сигнала вольтметр средневыпрямленных значений показал 92 В. Вольтметры проградуированы в среднеквадратических значениях синусоидального сигнала, коэффициент формы измеряемого сигнала равен 2,4, а коэффициент амплитуды равен 4,6.
Задача 01.3.
Коэффициент развертки осциллографа равен 2,00мс/дел±1,5% с вероятностью 0,997 при нормальных условиях измерения.
Определите период сигнала.
Оформите результат измерения в соответствии с нормативными документами в двух формах выражения погрешности.
Задача 01.5.
При измерении емкости конденсатора на пределе 199,999 пФ, было получен значение 163,512 пФ. Класс точности прибора имеет условное
обозначение . Оценить пределы допускаемых абсолютной и
относительной погрешностей. Оформите результат измерения в соответствии с нормативными документами в двух формах выражения погрешности.
Мария
МИИТ
Спасибо большое!!! Очень выручаете уже не первый раз !!! И очень адекватные цены!!!❤️
Наталья
ТюмГУ
Ольга выполнила заказ досрочно, качественно. Я получила зачёт автоматом )
Алекс
Новосибирский Государственный Педагогический Университет
Огромное спасибо за досрочное выполнение задания на отлично! Все проверил - идеальное испо...
Екатерина
Сибупк
Все выполнено в срок, к сожалению качество работы оценить не могу, так как оценивать будет...