Задача №1.
Рассчитать годовую производственную мощность плавильного участка литейного цеха. Число плавильных агрегатов на участке – 3, работают они в 2 смены с выходными и праздничными днями (114 дней в году); часовая производительность одного плавильного агрегата по металлозавалке – 2 тонны/час. На 1 тонну годного литья тратится 1,3 тонны исходной металлошихты.
Задача №2.
Определить производственную мощность формовочного участка литейного цеха. Участок работает 250 суток в году с двумя циклами формовки в сутки. Количество форм, одновременно размещаемых на площади формовочного участка – 8, масса жидкого металла, заливаемого в форму – 0,5 тонн, отходы составляют 15% от металлошихты.
Задача №3.
Если есть возможность увеличить объем производства в пункте C, например, в два раза, учитывая то, что себестоимость производства там минимальна, то при сохранении спроса на прежнем уровне задача окажется несбалансированной, т.е. объем производства будет превышать объем потребления. Для балансировки вводится фиктивный пункт потребления. Измененные исходные данные показаны в таблице 3.
Кристина
Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского
Работа была выполнена быстро и не дорого. Возникли вопросы по работе, но Ирина всё мне дох...
Евгений
ННГТУ
Все отлично. Мое задание Виктория выполнила за пару часов, оперативно и качественно!
Карина
УрФУ
Спасибо большое! Всё сделали прям как мне надо! Замечаний никаких не было по оформлению за...
Владислав
СГТУ ЭТИ
Всем доволен, работа без замечаний, выполнено досрочно, исполнителя рекомендую