12 вар.
Теоретический вопрос: Отличие освобождения от наказания и освобождения от уголовной ответственности. Амнистия и помилование как специфические виды освобождения от наказания.
Задача 1
Местный «авторитет» Сафонов создал группу для нападения на водителей, перегоняющих новые автомобили. Члены группы Пономарев и Чесноков на трассе Омск – Новосибирск, используя различные уловки, останавливали автомобили, убивали водителей и пригоняли автомобили на территорию частной авторемонтной станции. Владелец этой станции Кобзев перебивал номера на кузове и двигателе. Сбыт краденых автомобилей через Казахстан осуществлял Арбузов.
Определить форму и вид соучастия. Дайте уголовно-правовую оценку действиям всех названных лиц. Раскройте объективные и субъективные признаки соучастия.
Задача 2
Тупиков во время драки ударил Огурцова по руке горлышком разбитой бутылки. Для остановки кровотечения и обработки раны Огурцов обратился в травмпункт ближайшей больницы, где рану обработали, наложили швы и повязку, а также сделали противостолбнячную прививку. Огурцов скончался на месте от анафилактического шока. Как выяснилось, у него была индивидуальная непереносимость введенного препарата.
Имеются ли основания для привлечения Тупикова к ответственности за смерть Огурцова?
Алексей
ДВГУПС
Работа выполнена,очень быстро аккуратно одним словом молодец,буду обращаться ещё,и одногру...
Ирина
СФ УУНиТ
Татьяна выполнила досрочно, - это радует! На все вопросы отвечала быстро и понятно, огромн...
светлана
ПНИПУ
Все хорошо, только дорого. Работу сделал оперативно, можно было и подешевле
Дмитрий
МИИГАиК
Отличный исполнитель! Все задачи сделал в срок, очень общительный и добрый, поможет если ч...