Бычков более 10 лет работал водителем автобуса в пассажирском автотранспортном предприятии. Приказом по предприятию от 13 июня 2015 г. с Бычковым были прекращены трудовые отношения в связи с его отказом от продолжения работы ввиду изменения существенных условий трудового договора.
Бычков обратился в суд с иском о восстановлении на прежней работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Он указал, что уволен с работы за отказ от продолжения работы на новых условиях, выразившихся в переводе водителей автобусов на работу по методу фиксированной выручки. От продолжения работы до дня увольнения не отказывался. По методу фиксированной выручки работал, как и все остальные водители, с 2010 г.
Бычков также заявил, что в связи со сложившимися с руководством предприятия отношениями ему постоянно завышали плановую выручку, что не давало ему возможности выполнять план. Кроме того, Бычков ссылался и на то, что причиной его увольнения явилось желание руководства предприятия избавиться от него как от ненужного работника, поскольку он неоднократно обращался в различные органы по поводу допускаемых на предприятии нарушений.
Как бы вы рассмотрели данное дело?
Татьяна
СУРГУ
Было парочку ошибок, но нарешали на твердую 4, очень довольна, спасибо! Рекомендую!
Андрей
Забайкальский государственный университет
Все очень быстро, автор досконально изучает материал и цены не завышает за работу.
Михаил
ННГУ
Заказ выполнен в день обращения! Подробное решение и все сделано и оформлено очень качеств...
Ольга
СПбГУПТД
Работа выполнена быстро. Знает свое дело на отлично! На вопросы отвечает сразу. Приятна в ...