1. Прочесть кейс или ознакомиться с предложенной проблемой, составить список всех участников проблемной ситуации;
2. Указать, какое, по-вашему, отношение к реальности имеет каждый участник;
3. Какие варианты воздействия на субъект с целью изменения его отношения к реальности Вы можете предложить?
4. Какие способы разрыва связи субъекта с реальностью применимы в данном случае?
5. Какие существуют способы вмешательства в реальность, и к какому варианту они относятся: absolution, resolution, solution, dissolution? Обоснуйте.
6. Охарактеризуйте тип идеологии, который будет иметь место в каждом предложенном Вами случае вмешательства в реальность.
Варианты проблемных ситуаций
1. Автомобильные пробки;
2. Игромания;
3. Беспризорные дети;
4. Эвтаназия.
Кейс «Золошлакоотвалы»
В нашей стране и за рубежом возведено и возводится большое количество намывных отвалов, предназначенных для гидравлического складирования отходов золы и шлака ТЭС. Каждые 10-15 лет выход этих отходов удваивается, следовательно, при имеющемся дефиците земельных ресурсов, остро ставится проблема рационального складирования отходов производства. Однако из-за недостаточной изученности данной проблемы не всегда принимаются наиболее оптимальные проектные, строительные и эксплуатационные решения. Что Вы можете предложить (варианты) для решения данной проблемы?
Оксана
«Открытый социально-экономический колледж»
Работа выполнена прекрасно и быстро. Никаких нареканий. С удовольствием буду обращаться к ...
Наталия
Вятский государственный универсетет (ВятГУ)
Работа выполнена быстро, качественно без замечаний. Спасибо большое!!!!
Станислав
ГУУ
Пишу данный отзыв с опозданием в месяц, после сдачи, но на то были свои причины. В общем х...
Кирилл
Открытая академия экономики, управления и права
Спасибо Вам огромное! Все сделано быстро, качественно, профессионально!!!